2) способствовать снижению негативных тенденций среди населения сельских территорий;
3) укреплять традиции ежегодных спортивных мероприятий на территории Нижнеудинского района

Летние сельские спортивные игры 2018 г.

Положение

12.08.2017г.     В летних играх в 2018 году приняли участие команды из девяти муниципальных образований, в состав которых вошли спортсмены не моложе 17 лет, боролись в этот день за самую спортивную команду нашей огромной территории. В итоге в общекомандном первенстве победа закрепилась за спортсменами Худоеланского муниципального образования - они стали первыми. Второе место заняла команда Шумского муниципального образования и третьими стали атагайцы. Четвертое место заняло Костинское муниципальное образование, пятое – Шебертинское, шестое – Иргейское, седьмое - Усть - Рубахинского МО, восьмое – Уковское МО и девятое место досталось команде Солонецкого МО.
Протокол соревнований, сводная рейтинговая таблица.

Протокол соревнований

17.02.2018г.     Зимние сельские спортивные игры - 2018    2.  3.

Летние сельские спортивные игры 2017 г.

Положение

12.08.2017г.     В летних играх в 2017 году приняли участие...
Победителями игр стали:....

Освещение игр в СМИ   1.

Зимние сельские спортивные игры 2017 г.

Положение

18.02.2017г.     В зимних играх в 2017 году приняли участие...

Освещение игр в СМИ   1.   2.   3.   4.

Летние сельские спортивные игры 2016 г.

Положение

12.08.2016г.     В летних играх в 2016 году приняли участие...

Освещение игр в СМИ   1.   2.   3.   4.   5.

Зимние сельские спортивные игры 2016 г.

Положение

05.03.2017г.     В зимних играх в 2016 году приняли участие...

Летние сельские спортивные игры 2015 г.

Положение

10.08.2015г.     В юбилейных Играх, состоявшихся 8 августа, приняли участие 9 команд общей численностью более 200 человек. Это команды Атагайского МО, Иргейского МО, Костинского МО, Солонецкого МО, Уковского МО, Усть-Рубахинского МО, Худоеланского МО, Широковского МО и Шумского МО.
Церемония закрытия расставила все по своим местам. Что касается интриг Игр, то разгадка оказалась достойной самых серьезных соревнований: сборная Уковского МО вновь стала первой в общекомандном зачете в четвертый раз победив в волейболе среди мужчин! А вот футболисты-кушунцы из Солонецкого МО не смогли в четвертый раз отстоять свою футбольную корону, заняв в итоге только шестое место. Чемпионами по мини-футболу стали футболисты Усть-Рубахинского МО. В соревнованиях по волейболу среди женщин первое место заняло Атагайское МО. Победу в соревнованиях по легкой атлетике одержали спортсмены из Худоеланского МО.

Освещение игр в СМИ

Летние сельские спортивные игры 2014 г.

09.08.2014г.     9 августа детский лагерь «Заря» вновь, хоть и ненадолго и, не будем лукавить, не в таком масштабе, но все же вернул любителям спорта Нижнеудинского района ощущения большого спортивного праздника! В минувшие выходные состоялись «Сельские спортивные игры»!

Зимние сельские спортивные игры 2013 г.

16.02.2013г.     В субботу, 16 февраля на территории земли Шумской стартовали зимние сельские спортивные игры, среди сборных команд муниципальных образований. В играх приняли участие более ста двадцати человек, из шести муниципальных образований: Атагайское, Иргейское, Усть-Рубахинское, Шебертинское, Худоеланское и Шумское. Команды-участницы соревновались в пяти видах спорта: лыжные гонки, парковый волейбол, настольный теннис, шашки и шахматы.
Победителями и призерами соревнований в общекомандном первенстве стали сборные Усть-Рубахинского, Иргейского, Атагайского муниципальных образований занявшие соответственно 1, 2 и 3 места. Последующие места заняли: 4 место – Шумское муниципальное образование, 5 место – Шебертинское муниципальное образование, 6 место – Худоеланское муниципальное образование.

Летние сельские спортивные игры 2012 г.

09.08.2014г.     28 июля на территории Атагайского МО состоялись сельские летние спортивные игры среди муниципальных образований Нижнеудинского района. В играх приняли участие более 150 человек из них 80% молодежи в возрасте от 16 до 35 лет. Всего шесть команд из поселков: Атагай, Худоелань, Шум, Ук, Заречье и Солонцы. Открыл соревнования глава Атагайского МО Владимир Колядин.
В легкой атлетике среди женщин 16-25 лет первое место завоевала Бабикова Юлия п.Шум, среди мужчин победителем оказался Романенко Максим п.Атагай. В возрастной катеории 26-35 лет первое место завоевали Черных Ольга п.Худоелань и Моисеев Александр п.Атагай. Среди спортсменов в возрасте 36-45 лет первое место у Леонова Елены и Довыденко Юрия п.Атагай. Среди тех кому за 46, первое место заслужено получили Белан Светлана и Саватеев Петр из п.Заречье.